00:33
+11 °С, ясно

Гандбольный клуб «Виктор» взял серебро на «Кубке Лаврова» в Будённовске

12 августа , 10:24СпортФото: ГК «Виктор»

В Будённовске 11 августа завершился ежегодный предсезонный гандбольный турнир «Кубок Лаврова». Как сообщает ИА «Победа26», за престижный трофей соревновались шесть команд, и в итоге победу одержал гандбольный клуб СКИФ из Краснодара. Серебро завоевали ставропольские спортсмены из клуба «Виктор».

В начальном матче последнего дня встретились команды «Каустик» из Волгограда и «Динамо» из Астрахани. Первый тайм прошёл активно, но к перерыву вперёд вышли волгоградцы со счётом 15:12. Во второй половине встреча также была напряжённой, и в самом конце астраханской команде удалось вырвать победу со счётом 33:32.

Далее на паркет вышли команды «Воронеж» и «СГАУ-Саратов». Во второй половине матча «СГАУ-Саратов» перехватил инициативу и одержал уверенную победу со счётом 32:27.

Финальный матч соревнований в Будённовске состоялся между двумя южными командами – краснодарским СКИФом и ставропольским «Виктором». В начале матча лидировали спортсмены из Краснодара, к шестой минуте их преимущество составляло четыре очка – 5:1. Но ставропольцы к 24-й минуте сравняли счёт – 12:12. Тем не менее, первый тайм завершился небольшим преимуществом «скифов» – 13:16.

Во второй половине матча краснодарский вратарь Алексей Крикунов успешно отражал атаки ставропольской команды, что не позволило местным любимцам изменить ход встречи. В итоге СКИФ одержал победу со счетом 31:25 и во второй раз в истории завоевал «Кубок Лаврова». Серебряным призёром стал «Виктор».

Обладателем «Кубка Лаврова» во второй раз в своей истории стал СКИФ

В этом месяце, 26 августа, викторианцы проведут свой первый матч в рамках чемпионата России среди команд мужской суперлиги. Игра состоится в Ставрополе, где «южные слоны» (этот символ клуба из краевого центра) будут принимать соперников из команды «Каустик».

Ранее сообщалось, что спортсменка из Будённовска взяла золотую медаль на турнире в Беларуси.

Авторы:Анастасия Матюшенко