22:32
+17 °С, ясно

Спортсменка из Будённовска победила в стометровом забеге в Смоленске

4 июля , 16:21СпортФото: ИА «Победа26»

В Смоленске прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Ставропольские спортсмены забрали две золотых медали и две бронзовые. В числе победителей воспитанница спортшколы Будённовска Валерия Кириленко. Об этом сообщили в минспроте Ставрополья.

В соревнованиях в Смоленске спортсмены со Ставрополья завоевали четыре медали. В забеге на 100 метров золотую медаль взяла воспитанница спортивной школы Будённовска Валерия Кириленко. Юная бегунья также завоевала бронзу в беге на 200 метров. Другие две медали получили ставропольский спортсмен Сергей Ротач, победив в прыжках в длину, а Артём Степин занял третье место в метании молота.

По итогам первенства будут отобраны участники для матчевой встречи команд Союзного государства, которая пройдёт в Бресте 16-17 июля.

Кроме того, параллельно в Смоленске прошли всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 23 лет, где ставропольский легкоатлет Денис Григорьев завоевал серебряную медаль в толкании ядра.

Ранее сообщалось, что будённовский лучник завоевал золото на всероссийском чемпионате.

Авторы:Анастасия Матюшенко