04:29
+14 °С, ясно

Спортсменка из Будённовска взяла золотую медаль на турнире в Беларуси

17 июля , 11:19СпортФото: Минспорта Ставропольского края

16 июля в Бресте началась матчевая встреча по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, приуроченная к 80-летию освобождения Беларуси от фашистских захватчиков. Уже в первый день соревнований успеха добилась спортсменка из Будённовска. Об этом пишет информагентство «Победа26».

Валерия Кириленко, воспитанница спортшколы Будённовска, показала высший класс на дистанции 100 метров. Недавно она была признана чемпионкой среди юношей и девушек до 18 лет на первенстве страны в Смоленске, а теперь вновь стала сильнейшей в Бресте.

Ставропольчанка преодолела спринтерскую дистанцию за 12,01 секунды, финишировав первой. Она опередила свою ближайшую соперницу, Ольгу Каменщикову из Свердловской области, на 19 сотых секунды.

Ранее сообщалось, что будённовский судомоделист победил на фестивале в Вологодской области.

Авторы:Анастасия Матюшенко