+5 °С, туман

Сборная Ставрополья заняла четвёртое место на соревнованиях в Грозном

25 сентября , 11:08СпортФото: ИА «Победа26»

В Грозном прошёл XXV Фестиваль культуры и спорта народов Юга России. Четвёрку лидеров замкнула сборная Ставропольского края, в составе которой выступили спортсмены из Будённовского округа. Об этом сообщает телеграмм-канал «Спорт Прикумья».

Фестиваль проходил с 21 по 22 сентября. В нём приняли участие более 1 тыс. спортсменов из 16 регионов РФ, включая Севастополь, Крым, ДНР и ЛНР. Соревнования проходили по 10 видам спорта, включая армрестлинг, борьбу на поясах, гиревой спорт, дзюдо и другие.

По итогам борьбы первое место заняла сборная Чеченской Республики, второе — Ростовская область, третье — Краснодарский край. На четвёртом месте обосновалась сборная Ставрополья, в составе которой были спортсмены из Будённовского округа.

Призовые места заняли: Александр Ларюшкин — 1-е место в лёгкой атлетике, Владимир Барко — 2-е место в стрельбе из лука, а в соревнованиях силачей 3-е место поделили Павел Симонов, Ахмедхан Сулейманов и Павел Попов.

Ранее сообщалось, что ученики школы № 6 Будённовска победили на окружном первенстве по лёгкой атлетике.

Авторы:Анастасия Матюшенко