07:21
+10 °С, ясно

Боксёр из Будённовска завоевал золото на турнире в Сербии

2 сентября , 11:42СпортФото: Спортивная школа «Атлант»

Российские юные боксёры блестяще выступили на международном турнире в Сербии, завоевав в общей сложности 25 медалей, из которых 17 золотых. Среди победителей спортсмен из Будённовска Ринат Гасанов. Об этом сообщили в спортшколе «Атлант» Будённовского округа.

Российская сборная команда по боксу среди юниоров и юниорок 17-18 лет одержала победу на 42-м международном турнире «Золотая перчатка Воеводины» в Сербии, заняв первое общекомандное место.

Российские боксёры завоевали 25 медалей, из которых 17 золотых, семь серебряных и одна бронзовая. Одним из победителей стал боксёр Ринат Гасанов из спортивной школы «Атлант» Будённовска, выступавший в весовой категории свыше 92 кг.

Напомним, что Ставропольский край продолжает развивать спортивную инфраструктуру. По инициативе губернатора Владимира Владимирова реализуется программа, направленная на модернизацию и строительство новых спортивных объектов. Ранее сообщалось, что в регионе построят новые спортобъекты в 2024 году.

Авторы:Анастасия Матюшенко