19:30
+18 °С, ясно

Ученики школы №6 Будённовска победили на окружном первенстве по лёгкой атлетике

25 сентября , 09:54СпортФото: Администрация Будённовского округа

В Будённовске состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований – Первенство округа по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных». Победу одержала команда из городской школы № 6. Об этом сообщили в отделе образования администрации Будённовского округа.

Всего в соревнованиях участвовали 22 школьные команды. Учащиеся состязались в таких дисциплинах, как бег на 60 и 300 метров, метание мяча и прыжки в длину с разбега. По результатам первенства первое место заняла команда СОШ № 6 из города Будённовска, а «серебро» досталось учащимся лицея № 8. Третье место заняла команда школы № 14 из села Орловка.

В личном зачёте среди девушек победила Юлия Федотова из СОШ № 2 города Будённовска. Вторую и третью ступени пьедестала почёта заняли ученицы лицея № 8 – София Трещева и Милена Шабанова соответственно.

Среди юношей «золотую» медаль завоевал Илья Федотов из городской школы № 2. На втором месте оказался Даниил Болотников из казачьего кадетского корпуса, а бронзу взял Владимир Орлов из СОШ № 6 города Будённовска.

Ранее сообщалось, что в хуторе на Ставрополье отремонтировали школьный спортзал по нацпроекту. Работы проконтролировал минобр края по поручению губернатора.

Авторы:Анастасия Матюшенко