чт, 19 сент.
04:32
+10 °С, ясно

Ветеран СВО из Прикумья завоевал медали на «Кубке защитников Отечества»

19 августа , 16:16СпортФото: Соцсети врио главы Будённовского округа Дмитрия Богданова

Владислав Поляков – ветеран СВО из Будённовского округа показал высокий уровень подготовки на «Кубке защитников Отечества». Он стал призёром соревнований по армрестлингу и пулевой стрельбе. Об этом сообщил врио главы округа Дмитрий Богданов.

С 15 по 18 августа на Ставрополье прошёл межрегиональный этап соревнований «Кубок защитников Отечества». В состязаниях приняли участие более 130 ветеранов специальной военной операции из регионов Северного Кавказа, Юга России, а также Донецка и Луганска.

Владислав Поляков, сержант гвардии, командир отделения и боец СВО, представлял ставропольскую команду. Он занял второе место в соревнованиях по армрестлингу и третье место в пулевой стрельбе.

Напомним, что около 60% жителей края регулярно занимаются физической культурой и спортом. По распоряжению губернатора региона Владимира Владимирова, в крае реализуется специальная программа, направленная на обновление и развитие спортивной инфраструктуры. В соответствии с этой программой, в 2024 году в регионе появятся новые спортивные объекты.

Авторы:Анастасия Матюшенко