пт, 19 апр.
12:13
+19 °С, ясно

Тренер ставропольских гандболистов Константин Игропуло: «Поработать в «Барселоне» — значит стать частью истории»

13 июля 2022, 11:56СпортФото: Константин Игропуло покидает «Виктор», чтобы стать ассистентом легендарного Карлоса Ортеги.

Гандболисты ставропольского «Виктора» отправились на первый учебно-тренировочный сбор в Кисловодск. В новом сезоне команда выступит под руководством нового тренера — Сергея Горбока. Его предшественник Константин Игропуло уезжает в «Барселону», где будет работать ассистентом испанца Карлоса Ортеги.

C 2009 по 2012 годы ставропольский игрок защищал цвета сине-гранатовых. В главном клубе Каталонии и одном из лучших в мире Константин Игропуло на позиции правого полусреднего. Россиянин провёл три очень успешных сезона и дорос до звания звезды международного уровня.

Константин Игропуло отметил, что долго сомневался перед переходом в Барселону, но в итоге не смог устоять. По словам ставропольца, поработать в такой команде — значит стать частью истории.

Константин Игропуло
«Не скрою — я долго думал, прежде чем вновь принять предложение «Барселоны». Хотя внутренне понимал, что всё предрешено. В «Барсу» никогда не приглашают дважды. Попасть игроком в эту команду непросто, а поработать в качестве тренера — значит стать частью истории. Вся проблема в принятии решения была именно в том, что мне придётся оставить «Виктор», который мне очень дорог»,
подчеркнул Константин Игропуло.

За три года в качестве игрока «Барселоны» уроженец Ставрополья собрал целую россыпь различных наград. В составе испанского клуба россиянин завоевал два титула чемпиона страны, два национальных Кубка и выиграл главный клубный турнир Старого Света — Лигу чемпионов.

Константин Игропуло

Россиянин рассказал, что уход из Барселоны дался ему весьма непросто. После нескольких успешных лет, проведённых в европейском гранде, он покидал расположение команды со смешанными чувствами.

«Из столицы Каталонии десять лет назад я уезжал со смешанными чувствами, ведь я провел там три незабываемых года, выиграл все возможные клубные трофеи. Но для того, чтобы двигаться вперед, надо было менять обстановку. В Барселоне меня уже ничего не держало»,
добавил собеседник информагентства.
Константин Игропуло

Уроженец Ставрополья отметил, что покинул команду на позитивных эмоциях. Константин сравнил уход из Барселоны с расставанием двух влюблённых, которые решили, что им лучше отдохнуть друг от друга.