пт, 26 апр.
22:40
+16 °С, ясно

Гандболисты ставропольского «Виктора» спустя два года возвращаются на песок

27 мая 2022, 12:26СпортФото: ГК «Виктор» // Гандболисты ставропольского «Виктора» спустя два года возвращаются на песок

Уже на этой неделе в Анапе стартует чемпионат России по пляжному гандболу среди мужчин. Спустя два года в спор за награды этих соревнований вступят представители ставропольского «Виктора».

Костяк команды под руководством тренера Владимира Полетаева составят молодые игроки из дублирующего состава, которых усилят два опытных игрока: Антон Заболотский и Егор Кочура.

«Рассчитываем, что нашей молодёжи — при поддержке опытных мастеров, удастся показать достойный результат. Хотел бы напомнить, что наш клуб стоял у истоков развития этого вида спорта в стране и является 12-кратным чемпионом России. Мы всегда обеими руками «за» игры на песке, но прошлом и позапрошлом годах были свои нюансы. В 2020 году расписание чемпионата по пляжному гандболу совпало с нашими планами подготовки к новому сезону в классическом гандболе. А в 2021 году мы не заявились из-за финансовых сложностей. Но сейчас Федерация гандбола России пошла клубам навстречу и постаралась сделать максимально удобный график»,
отметил в беседе с корреспондентом СКИА директор «Виктора» Иван Фиев.

Второй тур с 10 по 12 июня состоится в Черкесске. Третий этап пройдет с 8 по 10 июля в Ставрополе. И 22–24 июля итоги чемпионата страны по пляжному гандболу будут подведены в Белгороде.

Другие новости из стана «Виктора» — в материале СКИА.

Авторы:Леонид Миронов