ср, 13 май
12:51
+19 °С, дождь

В школах и колледжах Ставрополья введён дистант из-за надвигающейся грозы

Вчера, 10:06ОбществоФото: ИА «Победа26»

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров распорядился перевести все школы и учреждения среднего профессионального образования на дистанционный формат обучения 12 и 13 мая. Решение связано с предупреждением МЧС о неблагоприятных погодных условиях.

В регионе ожидаются грозы, град и порывистый ветер. Поэтому образовательные учреждения края переходят на особый режим работы. Учащиеся школ и колледжей будут заниматься удалённо, а в детских садах введён режим свободного посещения.

Власти призывают жителей соблюдать меры предосторожности и напоминают: в случае возникновения экстренной ситуации необходимо обращаться по номеру 112. В крае продолжает действовать режим повышенной готовности.

Ранее сообщалось, что новые лаборатории для студентов создали в колледже Будённовского округа. Создание новых учебных пространств курировал минпром края по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Анастасия Матюшенко