

На торжественной церемонии были награждены учителя, воспитатели и директора образовательных учреждений, получившие высокие региональные и федеральные награды. В том числе — значки «Отличник просвещения», «За верность профессии», а также почётные грамоты от губернатора и Думы Ставропольского края, наряду с благодарностями депутата Госдумы Елены Бондаренко.
В ходе мероприятия глава Будённовского округа Дмитрий Богданов выразил свою признательность педагогам.
«Сотрудники сферы образования несут значительную и непростую ответственность за будущее как нашего округа, так и края, и всей страны. Вы вкладываете свои душу и силы в обучение детей, и это не остаётся незамеченным. Каждая награда – это свидетельство вашего таланта, терпения, настойчивости и любви к профессии. Благодарю всех, кто ведёт за собой и воспитывает новое поколение. Уважение к педагогам, образовательным учреждениям и детским садам — это надёжный фундамент для дальнейшего развития округа»,
— подчеркнул Дмитрий Богданов.


Среди награждённых была учитель истории и общества гимназии № 7 Светлана Жадан. Опыт работы педагога превышает 30 лет. Она поделилась своими мыслями о профессии с корреспондентом «Портала Будённовского округа».
По словам Светланы Юрьевны, профессия учителя — это поистине «профессия души». Главная задача педагога — вести за собой и направлять учащихся, чтобы в обществе сохранялись традиционные ценности, любовь к Родине и дети знали историю своей страны.
«Когда учитель и ученик взаимодействуют, словно одна душа, это совершенно иной уровень общения»,
— отметила педагог.


По мнению Светланы Юрьевны, сложности в работе с учениками не возникают, если у педагога есть интерес и любовь к детям и своей профессии, – тогда работа становится лёгкой.
«Я часто думаю: всё, я ухожу, больше не могу, устала. Накапливается усталость к концу учебного года от мероприятий, выступлений, большой активности. Но стоит мне немного отдохнуть, и я понимаю, что не смогу жить без детей и школы»,
– добавила она.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья поздравил работников детсадов с праздником.