пт, 05 дек.
11:15
+1 °С, облачно

Бюджет Будённовского округа увеличен на 235 млн рублей

16 июля , 15:45ОбществоФото: администрация Будённовского округа

На заседании думы Будённовского округа принято решение об увеличении расходной части бюджета на 235 млн рублей. Эти средства будут направлены на развитие ключевых направлений: образования, благоустройства и соцподдержку. Об этом сообщил глава муниципалитета Дмитрий Богданов.

Благодаря свежим ассигнованиям из казны Ставропольского края Будённовский округ сможет реализовать ряд значимых проектов в текущем году. В частности, в школе №6 пройдёт капитальный ремонт мастерских, а новые детские площадки появятся в сёлах Прасковея, Покойное и поселке Левобережном.

Также запланировано улучшение инфраструктуры: более 15 км дорог будут восстановлены в нескольких населённых пунктах округа. Ещё предусмотрены расходы на социальную помощь малоимущим семьям, компенсацию проезда для студентов, ежегодные выплаты почётным донорам России, организацию горячего питания для детей участников СВО и другие виды поддержки.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье появится горячая линия для решения проблем с водой. Этот проект инициировал губернатор Владимир Владимиров по итогам прямой линии, прошедшей 15 июля.

Авторы:Анастасия Матюшенко