пт, 05 дек.
10:56
+1 °С, облачно

Свыше 15 км дорог отремонтируют в Будённовском округе до конца года

16 июля , 11:12Благоустройство Фото: ИА «Победа26»

В Будённовском округе до конца 2025 года планируют отремонтировать свыше 15 км дорог. Глава округа Дмитрий Богданов заявил о приоритетности этого направления после июльской прямой линии губернатора Ставрополья.

По словам главы Будённовского округа, вопросы дорожной инфраструктуры неоднократно поднимались на прямой линии губернатора Ставропольского края и остаются одними из самых насущных для жителей. До конца 2025 года по краевой программе «Развитие транспортной системы Ставропольского края» запланирован ремонт более 15 км дорожного покрытия в округе. Миндор Ставрополья будут следить за ходом выполнения этих работ.

Так, в селе Архангельском отремонтируют почти 4 км улицы Ленина, в Архиповском – дорогу к кладбищу, в Новой Жизни – примыкание к региональной трассе, в Орловке – улицу Ленина, а в Стародубском – несколько участков, включая улицы Вокзальная, Молодёжная, Советская и Шевченко. Также будет обновлена улица Новая в посёлке Тихий.

Кроме того, за счёт бюджета округа продолжается ремонт дороги на улице Кирпичных заводов в Будённовске, протяжённость которой составляет более 2,3 км.

Глава Будённовского округа Дмитрий Богданов выделил приоритет ремонта дорог после прямой линии губернатора
Фото: ИА «Победа26»

Глава округа подчеркнул, что обновление дорожной инфраструктуры является одной из приоритетных задач. Работы в этой сфере будут проложены.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье проверят состояние водоводов по поручению главы края. Также в условиях жаркой погоды губернатор поручил муниципальным властям привлечь дополнительные средства для обеспечения доставки воды, в том числе с помощью автоцистерн от сельскохозяйственных предприятий.

Авторы:Анастасия Матюшенко