вт, 30 апр.
15:33
+10 °С, облачно

Около 1,1 тыс. общественных территорий благоустроили на Ставрополье

15 ноября 2023, 17:14ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благоустройство общественных пространств продолжат на Ставрополье

На заседании в правительстве региона подвели промежуточные итоги реализации проектов по благоустройству. Как прозвучало, с 2017 года в Ставропольском крае привели в порядок 1098 общественных территорий.

Благоустройство общественных и дворовых территорий находится на контроле краевого миндора. За шесть лет на эти цели направили около 14 млрд рублей, большая часть которых — средства региональной казны. В результате на Ставрополье создали 1098 зон отдыха и привели в порядок 283 двора.

На заседании правительства губернатор Владимир Владимиров поручил не сбавлять темпы этой работы. Этому будут способствовать краевые программы, а также профильные проекты. В их числе — «Формирование комфортной городской среды». 

Напомним, что в 2023 году проект позволил создать современные общественные пространства в 14 территориях. А в 2024-м работы пройдут ещё на 33 объектах. Их выбрали по результатам голосования, в котором участвовали более 600 тыс. жителей. 

Новая детская площадка
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Будённовске провели реконструкцию местного парка. Этот проект стал победителем всероссийского конкурса и получил поддержку из федерального бюджета. 

Авторы:Анастасия Колмыкова