сб, 20 апр.
16:46
+21 °С, ясно

Игровой и спортивный комплексы установят в селе Будённовского округа

19 мая 2023, 15:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / В селе Толстово-Васюковском установят новые площадки

Жители села Толстово-Васюковского решили продолжить благоустройство местной зоны отдыха. По их инициативе на объекте установят детскую и спортивную площадки, сообщили в администрации Будённовского округа.

В 2020 году в селе Толстово-Васюковском оборудовали зону отдыха с пешеходными дорожками и скамейками. Работы прошли в рамках программы поддержки местных инициатив, которую курирует минфин Ставрополья и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. По поручению главы региона финансирование на реализацию народных проектов выделяют из краевого бюджета. 

В текущем году местные жители решили дополнить зону отдыха новыми площадками. Сейчас на объекте готовят основания для игрового и спортивного комплексов. Затем строители уложат резиновое покрытие, установят горки, качели и тренажёры.

Новая площадка на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Завершить работы планируют в июне 2023 года. Ранее сообщалось, что в административном центре округа по просьбам местных жителей благоустроят детскую площадку. Соответствующее обращение поступило на прямую линию губернатора. 

Авторы:Анастасия Колмыкова