чт, 25 апр.
10:40
+21 °С, ясно

Ставропольское предприятие нарастило выработку благодаря бережливым технологиям

17 мая 2023, 14:38ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжают наращивать выработку местных предприятий за счёт бережливых технологий

Предприятие по выращиванию плодовой продукции на 12,5% ускорило протекание рабочих процессов, что позволило увеличить итоговую выработку. Об этом сообщил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Благодаря реализации нацпроекта «Производительность труда» сотрудники ставропольских предприятий осваивают бережливые технологии. По окончании обучения их применяют на производствах и увеличивают выработку. Этим вопросам особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров, а курирует прохождение курсов региональное минэкономразвития.

Благодаря этой работе крупнейшее плодообъединение Ставрополья увеличило выработку на 13%. К этому привели переорганизация рабочих мест и выстраивание эффективной логистики, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на главу министерства.

«Также в компании создан эталонный участок и внедрён информационный центр предприятия. Это нужно для дальнейшего развития компетенций персонала, в том числе мультифункциональных»,

— пояснил министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин. 

Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что методики бережливого производства освоили свыше 1,3 тыс. сотрудников ставропольских предприятий. 

Авторы:Анастасия Колмыкова