пт, 26 апр.
19:04
+23 °С, ясно

Производство продукции на Ставрополье выросло на 15%

17 мая 2023, 14:51ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье наращивают производство местной продукции

Увеличение производительности предприятий Ставропольского края приводит к наращиванию экспорта. Впоследствии полученные средства направляют на развитие региона, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности — задача, которую ставит перед минэкономразвития Ставрополья губернатор Владимир Владимиров. Благодаря поддержке из средств краевого бюджета предприятия приобретают новую технику, наращивают производство и расширяют логистику. 

В текущем году около 100 млн рублей направили на поддержку хлебопекарной отрасли, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на главу региона. Также в крае запланирована реализация 21 инвестпроекта в пищевой отрасли, продолжает развиваться глубокая переработка.  

«В крае уже производят лактозу, которая на фоне санкций особенно востребована в России, дальше в планах производство безбелковых молочных продуктов»,

— поделился губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

По итогам прошлого года, несмотря на изменения в экономике, производство местной продукции нарастили на 15%. Работа в этом направлении продолжается. 

Авторы:Анастасия Колмыкова