пт, 26 апр.
03:59
+14 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поставил задачу о соблюдении сроков капремонта в школах

24 марта 2023, 13:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / Капремонт в ставропольских школах завершат к началу учебного года

Глава Ставропольского края посетил несколько школ региона, в которых идёт капитальный ремонт. Владимир Владимиров поручил сдать объекты к началу учебного года, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Губернатор Ставрополья проинспектировал ход выполнения программы модернизации школьных систем образования, которую курирует региональный минобр. В рамках рабочей поездки Владимир Владимиров посетил школу № 3 посёлка Коммунар. Глава региона отметил, что в рамках капремонта следует обновить и прилегающую территорию. На эти цели направят средства краевого бюджета. 

Сегодня в учреждении проходят демонтажные работы. Рабочие прокладывают новую канализацию, электросети. На время ремонта занятия перенесли в другой корпус школы. 

«Главная задача — завершить капремонт здания к новому учебному году. Это требование обязательно не только для школы в посёлке Коммунар, но и для всех школ края, где сегодня идёт модернизация»,

— заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Владимир Владимиров и министр образования региона Евгений Козюра в школе № 3 посёлка Коммунар
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья

В текущем году на Ставрополье отремонтируют 31 школу, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. Работы идут в соответствии с графиками. 

Авторы:Анастасия Колмыкова