вт, 23 апр.
11:43
+15 °С, ясно

Ставропольчанка открыла кабинет логопеда благодаря господдержке

22 марта 2023, 10:16ОбществоФото: ИА «Победа26» / Соцконтракт помог ставропольчанке открыть кабинет логопеда

Педагог из села Новоселицкого Ольга Гапочка решила открыть логопедический кабинет. В этом ей помог соцконтракт, сообщает информагентство «Победа26».

Социальный контракт помогает ставропольцам открыть своё дело или выйти из трудной жизненной ситуации. В регионе ежегодно растёт число получателей господдержки. В связи с этим увеличивается и финансирование, которое поступает из средств краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова в 2023-м минтруда региона заключит около 4,6 тыс. соцконтрактов. 

Работа по реализации мер господдержки стартовала в январе. В числе получательниц была и педагог из села Новоселицкого Ольга Гапочка. Девушка решила открыть кабинет логопеда, составила бизнес-план и получила 350 тыс. рублей.

«Больше хотела развиваться именно в логопедии. Брала детей на репетиторство, набиралась опыта, стала работать с более сложными детьми и решила сделать эту деятельность основной»,

— рассказала Ольга Гапочка.

Педагог-логопед Ольга Гапочка
Фото: ИА «Победа26»

На полученные средства ставропольчанка оборудовала кабинет мебелью и техникой, в том числе — проектором и массажным столом. Последний необходим для проведения логопедического массажа. 

Кабинет логопеда в селе Новоселицком
Фото: ИА «Победа26»

Подробнее о деле Ольги Гапочки и её воспитанниках читайте в фоторепортаже информагентства «Победа26». 

Авторы:Анастасия Колмыкова