сб, 20 апр.
13:49
+20 °С, ясно

В Будённовске откроют отделение реабилитации ковид-пациентов с тяжёлыми соматическими нарушениями

14 марта 2023, 17:33ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье развернут центр реабилитации пациентов, перенёсших COVID-19

Инфекция COVID-19 может привести к возникновению серьёзных соматических нарушений у пациентов. Для их реабилитации в Будённовском округе откроют специальное отделение. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Соколов.

Центр специализированных видов медпомощи в Будённовске стал участником новой регпрограммы, в рамках которой в крае открывают и развивают отделения реабилитации. В медучреждения за счёт средств краевого бюджета закупают специализированное оборудование. Курирует это направление региональный минздрав и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

Особое внимание сегодня уделяют вопросам реабилитации ковид-пациентов. В рамках этой работы на базе центра откроют отделение для восстановления ставропольцев, перенёсших тяжёлые соматические заболевания. 

Напомним, что развитие медицины сегодня — одно из приоритетных направлений. Об этом ранее говорил глава Ставрополья Владимир Владимиров. Так, в регионе строят и ремонтируют медицинские учреждения, обновляют оборудование и автопарк. 

Авторы:Анастасия Колмыкова