ср, 24 апр.
22:11
+13 °С, ясно

Около 3,5 км дорог отремонтируют на Ставрополье по регпрограмме

10 марта 2023, 16:00ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт ещё 3,5 км дорог пройдёт на Ставрополье

Ремонт дороги Будённовск — Ачикулак — Нефтекумск пройдёт в 2023 году. Протяжённость обновляемого объекта составит около 3,5 км. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

В соответствии с поручением губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье проходят работы по обновлению дорожной сети. Финансирование на эти цели выделяют из краевого бюджета в рамках регпрограммы «Развитие транспортной системы». Курирует данное направление региональный миндор.

Одним из проектов программы в 2023 году станет ремонт трассы Будённовск — Ачикулак — Нефтекумск. На участке протяжённостью около 3,5 км уложат новое асфальтовое покрытие, укрепят обочины, приведут в порядок съезды и примыкания.

«Данная автодорога проходит сразу по нескольким населённым пунктам края – селу Ачикулак и хутору Андрей-Курган. Для местных жителей она является основной транспортной артерией, которая связывает их не только с центром округа – городом Нефтекумском, но и с другими районами Ставрополья»,

— рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что всего в регионе отремонтируют более 600 км дорог. Из них свыше половины — муниципальные. 

Авторы:Анастасия Колмыкова