сб, 20 апр.
01:05
+11 °С, ясно

Ещё 9 км дорог отремонтируют на Ставрополье по нацпроекту

6 марта 2023, 10:59ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт дорог продолжится на Ставрополье в 2023 году

В 2023 году в регионе отремонтируют более 600 км дорог. Работы пройдут в том числе на трассе Георгиевская — Раздольный — Сунженская, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Ремонт ставропольских дорог проходит за счёт средств краевого бюджета, а также в рамках нацпроекта «БКД». Губернатор Владимир Владимиров поручил завершать работы в установленные контрактом сроки. Курирует работу подрядчиков региональный миндор. 

Так, на текущий год запланирован ремонт трассы Георгиевская — Раздольный — Сунженская. На участке протяжённостью в 9 км уложат новое покрытие, оборудуют обочины и установят дорожные знаки, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на ведомство. 

«Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» позволяет значительно увеличить количество автодорог отвечающих нормативным требованиям. Все участки, которые обновляются в рамках нацпроекта, имеют большое значение для социально-экономического развития населённых пунктов края»,

— сказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Всего в регионе пройдёт ремонт более 600 км дорог. Особое внимание при составлении планов на год уделяют просьбам жителей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова