пт, 26 апр.
23:52
+16 °С, ясно

До конца года на Ставрополье заменят лифты в 39 многоэтажках

31 января 2023, 18:43ОбществоФото: ИА«Победа26» / На Ставрополье продолжают капитально ремонтировать дома и менять лифты

В Ставропольском крае уже обновили 923 лифта. В текущем году подъёмники заменят ещё в 39 многоквартирных домах. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Александр Рябикин.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставропольё идёт работа по замене лифтов, которые отслужили свой срок. Средства на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета в рамках регпрограммы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края, на 2014-2043 годы». Её мероприятия курирует минЖКХ по региону.

«Мы должны в текущем году провести замену лифтового оборудования в 39 домах. В настоящее время идет подготовка необходимой документации»,
сообщил на брифинге в краевом правительстве министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26» /

Ранее на Ставрополье заменили 923 лифта. Также в рамках регпрограммы идёт работа по капитальному ремонту многоквартирных домов. Как передаёт информагентство «Победа26», в текущем году работы пройдут на 220 объектах. 

Авторы:Анастасия Колмыкова