вт, 23 апр.
16:30
+19 °С, ясно

В ставропольском селе начался капитальный ремонт школы

28 января 2023, 10:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается капитальный ремонт школ

В нескольких школах края продолжается капитальный ремонт. На днях работы стартовали и в селе Ольгино, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья.

Благодаря реализации программы «Модернизация школьных систем образования» на Ставрополье пройдёт ремонт 63 учебных заведений. По поручению губернатора Владимира Владимирова средства на эти цели выделили в том числе из краевого бюджета. Работу подрядчиков на объектах курирует минобр региона. Также ведомство закупает мебель и оборудование, если это необходимо. 

Одним из учреждений, которое обновят в рамках регпрограммы, стала школа в селе Ольгино. Сегодня на объекте идёт демонтаж старых окон и деревянных полов.

Капремонт в школе села Ольгино

В задачи подрядчика вошла замена водопроводных и электрических сетей. Также обновление пройдёт в классах, фойе и спортзале, передаёт информагентство «Победа26». На эти цели направили 53,9 млн рублей. 

Сейчас школьники занимаются со своими учителями в помещениях местного детсада и Дома культуры. Однако уже этой осенью они смогут вернуться в обновлённое учреждение. 

Авторы:Анастасия Колмыкова