сб, 20 апр.
13:52
+20 °С, ясно

На Ставрополье на 10% увеличат число нестационарных торговых объектов

27 января 2023, 15:43ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье развернут новые точки торговли

Новые торговые точки позволяют сельхозпроизводителям реализовывать свою продукцию по доступным ценам. В связи с этим работа по организации таких мест будет продолжена, сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края.

Работа по увеличению точек для реализации продукции местных производителей проходит по поручению губернатора Владимира Владимирова. Благодаря средствам краевого бюджета планируется нарастить количество подобных объектов примерно на 10%. Работу в этом направлении курирует региональный минэк.

Новые объекты нестационарной торговли развернут перед торговыми центрами и сетевыми магазинами. Это позволит увеличить количество потенциальных покупателей, передаёт информагентство «Победа26». При этом все объекты будут оформлены в едином стиле.

«Прошу с максимальной ответственностью подойти к исполнению поручения губернатора и оказать производителям товаров муниципальные преференции в виде предоставления мест для размещения нестационарных торговых объектов без проведения торгов, на льготных условиях или на безвозмездной основе»,
сказал глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин.
Глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА Победа26»

Ранее сообщалось, что акцию «Овощи к подъезду» сделают круглогодичной. Ранее её мероприятия проходили с апреля по декабрь. 

Авторы:Анастасия Колмыкова