ср, 24 апр.
09:22
+11 °С, ясно

Мобильные бригады совершат более 1,4 тыс. выездов в отдалённые территории Ставрополья

27 января 2023, 15:40ОбществоФото: ИА «Победа26» / Реализация проекта «За здоровье» продолжится на Ставрополье

В прошлом году медики Ставропольского края дали консультации более 58 тыс. жителям. Для этого мобильные бригады более 1,2 тыс. раз выезжали в отдалённые территории региона. Эта работа будет продолжена и в 2023-м, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

На протяжении пяти лет в регионе действует социальный проект «За здоровье», инициированный губернатором Владимиром Владимировым. На средства краевого бюджета минздрав региона закупил транспорт и оборудование для проведения осмотра на местах. В прошлом году мобильные бригады 1 225 раз выезжали в отдалённые территории. В 2023-м число таких поездок нарастят до 1 450. 

«В минувшие два года проведение выездов осложняла пандемия. Сейчас таких затруднений уже нет, поэтому необходимо наращивать эту работу, чтобы специализированная медицинская помощь становилась доступнее жителям отдалённых населённых пунктов. Не менее, чем на 15 процентов необходимо увеличить в этом году число выездов бригад проекта»,
нацелил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», работа мобильных бригад позволит проконсультировать свыше 67 тыс. человек. Это поможет выявить даже опасные заболевания на ранних стадиях и своевременно приступить к лечению.

Авторы:Анастасия Колмыкова