пт, 19 апр.
12:53
+19 °С, ясно

На Ставрополье улучшилось качество отработки обращений местных жителей

26 января 2023, 16:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье отработали почти все протокольные поручения губернатора по итогам прямых линий

Одним из способов общения властей с населением стали прямые линии главы Ставропольского края. В прошлом году такой диалог состоялся семь раз, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

По обращениям жителей на прямую линию губернатор Владимир Владимиров дал 150 протокольных поручений. Они касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, дорог, благоустройства и других волнующих жителей вопросов. На решение этих вопросов направили в том числе средства краевого бюджета. На сегодняшний день профильные ведомства исполнили практически все поставленные главой региона задачи. 

«От качества и скорости реагирования на проблемы, о которых говорят люди, напрямую связано доверие наших земляков к органам власти. Чтобы волнующие ставропольцев вопросы решались быстрее, мы и проводим прямые линии»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

По мнению губернатора, оценить качество выполненной работы можно только по мнению самих заявителей. В связи с этим был проведён анализ обратной связи, передаёт информагентство «Победа26». Он показал, что отработку обращений по итогам прошлого года улучшили в девяти территориях региона. 

Авторы:Анастасия Колмыкова