чт, 28 март
14:47
+13 °С, ясно

С начала года углубленную диспансеризацию прошли свыше 5 тыс. ставропольцев

25 января 2023, 16:12ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжают проводить профосмотры

С первых дней января в медучреждениях Ставропольского края начали проводить диспансеризацию. Всего за две недели плановый осмотр прошли более 2,3 тыс. пациентов. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье действует региональный проект «За здоровье». Он помогает проводить диспансеризацию в отдалённых территориях края. Автомобили и необходимое оборудование для этих целей закупили на средства краевого бюджета. Работу мобильных бригад курирует минздрав региона.

Проведение профосмотра в медучреждении Ставрополья
Фото: ИА «Победа26»

Благодаря регпроекту, а также активной работе врачей на базе медицинских учреждений профосмотр прошли более 2,3 тыс. человек. Также углубленную диспансеризацию посетили более 5 тыс. пациентов, перенёсших COVID-19. Как передаёт информагентство «Победа26», это данные меньше чем за 30 дней 2023 года.

«Диспансеризация может проходить в два этапа: если на первом будут обнаружены симптомы, требующие дополнительного обследования, пациента пригласят на повторный приём к специалисту»,
передаёт слова министра здравоохранения Ставрополья Владимира Колесникова информагентство «Победа26».
Министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колсеников
Фото: ИА Победа26»

Напомним, что записаться на профилактический осмотр можно через горячую линию «122» или с помощью портала госуслуг. О диспансеризации ставропольцам могут напомнить специалисты медорганизаций или страховых компаний, отправив соответствующее сообщение на телефон. 

Авторы:Анастасия Колмыкова