ср, 24 апр.
08:05
+11 °С, ясно

Мероприятия патриотической направленности сохранят на Ставрополье в 2023 году

24 января 2023, 14:06ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье проведут мероприятия патриотической направленности

Власти Ставропольского края поддержат проведение патриотических и образовательных мероприятий. Первым из них станет всероссийская акция «Вахта памяти», которая пройдёт в апреле текущего года. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Несмотря на то, что в регионе отменили крупные праздничные мероприятия, власти решили сохранить события патриотической и образовательной направленностей. Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров на совещании 24 января. Средства на проведение региональных фестивалей и концертов выделят из краевого бюджета. Курировать это направление будет министерство молодёжной политики Ставрополья.

«Эти мероприятия направлены на развитие нашей молодёжи, объединение молодых людей для участия в решении задач развития страны, которые поставлены президентом России. Такие мероприятия мы поддерживаем и будем проводить»,
прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в прошлом году на Ставрополье прошло более 6 тыс. патриотических мероприятий. Первым подобным событием в 2023-м станет всероссийская акция «Вахта памяти». Уже в апреле она соберёт около 200 участников на площадке Центра знаний «Машук».

Авторы:Анастасия Колмыкова