пт, 19 апр.
07:51
+16 °С, ясно

Губернатор Ставрополья: в регионе ведётся активная работа с молодёжью

23 декабря 2022, 12:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья принял участие в заседании Государственного совета

Вопросы молодёжной политики стали основной темой заседания Госсовета. Президент поставил перед главами территорий задачу обеспечить глубокую преемственность поколений. По словам губернатора Ставропольского края, эта работа активно ведётся в регионе.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье проводят активную работу с молодёжью. Для этого в регионе создали министерство молодёжной политики, которое курирует данное направление.

В четверг, 22 декабря, в Москве состоялось заседание Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики в современных условиях, передаёт информагентство «Победа26». По итогам встречи глава Ставрополья отметил, что край успешно выполняет задачи, поставленные президентом.

«Мы вкладываем силы в работу с наставниками молодых людей. Очень важно, что при поддержке руководства страны на Ставрополье был открыт Центр знаний «Машук», где педагоги со всей России получают новые компетенции. Уверен, это только начало пути. Работа над задачами, которые поставил президент на заседании Госсовета, уже ведётся»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что в крае развивают волонтёрское движение, а также уделяют внимание военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Для этого на Ставрополье открывают центры «Авангард», где юные жители осваивают основы военной службы. 

Авторы:Анастасия Колмыкова