чт, 25 апр.
08:15
+16 °С, ясно

В Будённовском округе построят новый водовод

9 декабря 2022, 10:14ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье проложат новый водовод от Грушевского водохранилища

Жителей Ставропольского края продолжают обеспечивать качественным водоснабжением. В этих целях на территории Будённовского округа построят водовод от Грушевского водохранилища. Об этом сообщили в региональной думе.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе продолжается модернизация системы водоснабжения. Работы за счёт средств краевого бюджета проходят на ряде объектов. Курирует данное направление министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья. 

Сегодня идёт обсуждение вопроса о строительстве нового водовода в Будённовском округе. Его проведут от Грушевского водохранилища, передаёт информагентство «Победа26». Он позволит обеспечить качественным водоснабжением не только жителей муниципалитета, но и действующий здесь газохимический комплекс. При составлении проектно-сметной документации будут учитываться оба пункта.

«Реализуются соцпроекты, и это благополучно сказывается на самом городе, где находится предприятие, а также на региональном бюджете. Остаются вопросы, которые необходимо решать. Мы их обсудили и подготовим соответствующие рекомендации»,
подчеркнул глава комитета думы Ставрополья по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Виктор Лозовой.
Депутат думы Ставрополья Виктор Лозовой.

Строительство нового водовода позволит повысить и инвестиционную привлекательность региона. Этому вопросу также особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Анастасия Колмыкова