пт, 29 март
00:13
+5 °С, ясно

На Ставрополье завершается ремонт участка дороги протяжённостью 3,5 км

5 декабря 2022, 15:19ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт участка региональной дороги завершают на Ставрополье

В Ставропольском крае продолжается ремонт региональных дорог. Сегодня обновление завершается на участке трассы село Спицевка — посёлок Новоспицевский. Об этом сообщили в правительстве региона.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Ставрополье обновляют как региональные, так и местные трассы. По поручению губернатора Владимира Владимирова в 2022 году на эти цели направили почти 14 млрд рублей из краевого бюджета. Большая часть работ уже выполнена, на оставшихся объектах ход также курирует миндор региона. 

Одной из обновляемых в текущем году региональных дорог стала трасса от села Спицевка до посёлка Новоспицевского. Сегодня специалисты завершают укладку асфальтового покрытия и укрепление обочин. Готовность участка протяжённостью 3,5 км составляет 80%.

 

«Для нас очень важно приводить в нормативное состояние не только дороги в городах, но и в небольших населенных пунктах Ставрополья»,
прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в следующем году на Ставрополье пройдёт ремонт 230 км региональных трасс. А всего на обновление дорог направят 13,2 млрд рублей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова