чт, 25 апр.
10:37
+21 °С, ясно

Ставрополье увеличило экспорт мясных консервов

26 сентября 2022, 12:16ОбществоФото: На Ставрополье нарастили экспорт мясных консервов

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объёмы поставок мясных консервов увеличились на 65 процентов. Производители Ставропольского края направляли за рубеж продукцию из куриного мяса, свинины, говядины и индейки. Об этом сообщили в региональном правительстве.

На Ставрополье продолжается реализация регпроекта «Экспорт продукции АПК», в рамках которого регион осуществляет поставки в дружественные страны. А при поддержке губернатора Владимира Владимирова и федерального центра были выстроены новые логистические цепочки. Работу в этом направлении курирует минсельхоз Ставрополья. 

На сегодняшний день главным партнёром региона по экспорту мясных консервов стал Таджикистан. Ставропольские куриные консервы пользуются популярностью в Монголии, Абхазии, Южной Осетии и Узбекистане, а из индейки, говядины и свинины — в Грузии.

«Динамика по экспорту ставропольской мясной продукции в настоящем сезоне – это результат планомерной и слаженной работы на всех уровнях, которая будет продолжена в рамках выполнения Указа Президента Российской Федерации о национальных целях и стратегических задачах развития страны до 2024 года»,
сообщили в правительстве Ставрополья.

Ранее сообщалось, что Ставрополье в четыре раза увеличило экспорт муки и в три — кукурузной крупы. 

Авторы:Анастасия Колмыкова