пт, 19 апр.
14:25
+19 °С, облачно

На Ставрополье отремонтировали ещё одну амбулаторию

22 сентября 2022, 17:35ОбществоФото: На Ставрополье отремонтировали амбулаторию в селе Приозёрском

В селе Приозёрском прошёл капитальный ремонт врачебной амбулатории. Теперь более 1,5 тысячи местных жителей могут получить квалифицированную помощь в своём же населённом пункте, сообщили в региональном правительстве.

На Ставрополье продолжается реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая с этого года включена в нацпроект «Здравоохранение». По поручению губернатора Владимира Владимирова её мероприятия должны завершить к 2025 году. Работу в этом направлении курирует краевой минздрав.

Так, сегодня уже прошло обновление врачебной амбулатории в селе Приозёрском. Специалисты полностью отреставрировали здание медучреждения: заменили крышу, окна и двери, установили новые коммуникации и выполнили внутреннюю и наружную отделки помещений. На эти цели направили более 11 миллионов рублей, в том числе из краевого бюджета.

Теперь более 1,5 тысячи местных жителей могут получить первичную медицинскую помощь в своём селе. Для этого им не придётся ехать в районную больницу, которая находится в 110 километрах.

Напомним, что в рамках регпрограммы на Ставрополье планируют капитально отремонтировать 343 медучреждения. Работы уже прошли на 148 объектах.

Авторы:Анастасия Колмыкова