чт, 25 апр.
13:43
+25 °С, ясно

Соцконтракт помог ставропольцу открыть собственное производство гипсового кирпича

9 августа 2022, 12:17ОбществоФото: Ставрополец запустил производство гипсового кирпича благодаря соцконтракту

Жители Ставропольского края продолжают заключать социальные контракты. Одним из участников программы стал инженер с 15-летним стажем, который решил запустить производство гипсового кирпича. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Оказавшиеся в трудной жизненной ситуации ставропольцы могут получить господдержку в минсоцзащиты региона. Для этого необходимо предоставить в ведомство необходимые документы и дождаться одобрения заявки. Заключить соцконтракт можно даже с временной пропиской при отсутствии регистрации в другом субъекте России. 

Данная мера поддержки пользуется большой популярностью на Ставрополье. В связи с этим губернатор Владимир Владимиров предложил увеличить направления деятельности программы.

Одним из получателей соцконтракта стал житель села Левокумка. После заключения договора мужчина зарегистрировался как самозанятый, приобрёл необходимое оборудование, формы и гипс для производства камня и запустил личное производство. Сегодня он изготавливает гипсовый кирпич для отделки жилых и офисных помещений.

Дело предпринимателя пользуется большим успехом — заказчики приходят к ставропольцу повторно и рекомендуют своим друзьям. В скором времени мужчина планирует расширяться и налаживать массовое производство.

Авторы:Анастасия Колмыкова