ср, 24 апр.
21:27
+15 °С, ясно

Губернатор Ставрополья: к вопросам водоснабжения нужно подходить всесторонне

9 августа 2022, 17:40ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин/ Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

До 2024 года в Ставропольском крае планируют ввести в эксплуатацию более ста объектов водоснабжения. Это позволит обеспечить качественным ресурсом 120 тысяч человек, сообщили в пресс-службе губернатора.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам развития водоснабжения в регионе. По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Александра Рябикина, работа в этом направлении не прекращается. 

В период с 2022 по 2024 годы в эксплуатацию введут 114 объектов водоснабжения и водоотведения. Сегодня часть из них находится на стадии проектирования и строительства. Ход работ курирует краевое минЖКХ. Средства на эти цели поступили из краевого бюджета. Кроме того, поддержку региону в размере 3,4 миллиарда рублей окажет Фонд национального благосостояния.

По словам губернатора, вопросы водоснабжения важны не только в социальном плане, но и в экономическом, передаёт информагентство «Победа26». 

«Необходимо направлять все усилия на то, чтобы в разумные сроки обеспечить земляков качественным водоснабжением. От того, как эти инвестпроекты будут реализованы, зависит развитие экономики и опять же — благополучие людей. Так что к вопросу нужно подходить всесторонне, в его решении должны участвовать все ответственные ведомства и лично главы территорий»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Планируется, что к 2024 году качественным водоснабжением будут обеспечены более 120 тысяч человек.

Авторы:Анастасия Колмыкова