вт, 16 апр.
11:43
+22 °С, ясно

Губернатор Ставрополья: Регион наладит деловые контакты с белгородским IT-кластером

8 августа 2022, 10:23ОбществоФото: Ставрополье и Белгородская область развивают сотрудничество в различных сферах

Делегация Ставропольского края во главе с губернатором Владимиром Владимировым посетила Белгородскую область. В ходе рабочей поездки специалисты IT-кластера обменялись опытом и уникальными наработками.

Сегодня для современных городов особенно актуальны вопросы цифровизации. В ходе рабочего визита в Белгородскую область делегация Ставрополья посетила местный IT-кластер, где были рассмотрены вопросы развития дорожного движения с помощью IT-технологий. Также здесь представили уникальные наработки и собственные ноу-хау.

По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, в регионе пионером цифровизации городского хозяйства выступает Железноводск. Однако сегодня и другие населённые пункты приступили к развитию данной отрасли. Глава региона выразил уверенность, что опыт белгородцев будет полезен для местных муниципалитетов, передаёт информагентство «Победа26». 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин
«IT-кластер в Белгороде — высокотехнологичная площадка для внедрения передовых разработок в управление городским хозяйством. Опыт определенно заслуживает внимания. Наладим деловые контакты с IT-кластером. Будем вместе искать возможности внедрения лучших решений на ставропольской земле»,
отметил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что 6 августа главы Кисловодска и Белгородского района подписали соглашение о сотрудничестве. Оно позволит территориям помогать друг другу в развитии аграрной и туристической отраслях. 

Авторы:Анастасия Колмыкова