чт, 25 апр.
19:21
+22 °С, ясно

Сеть поликлиник на Ставрополье расширят по инициативе губернатора Владимирова

16 июля 2022, 18:56ОбществоФото: На Ставрополье расширят сеть поликлиник

Совещание по вопросам строительства новых медицинских учреждений в крупных городах региона провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он поручил подготовить предложения по расширению сети медучреждений в краевой столице, Пятигорске, Кисловодске и Михайловске к осени этого года.

Губернатор подчеркнул, что к нему всё чаще обращаются жители региона по вопросам создания новых поликлиник. Владимир Владимиров добавил, что нагрузка на объекты здравоохранения в крае значительно выросла в последнее время.

«Особенно это актуально для новых микрорайонов крупных городов, где своих поликлиник пока нет. Проблему надо решать, и уже сейчас мы должны понимать потребность в средствах для строительства новых объектов, чтобы учесть её в бюджете следующего года»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Губернатор поручил ответственным лицам к осени 2022 года подготовить предложения по расширению сети медучреждений, сообщает ИА «Победа26».

«Исходите из того, что новые поликлиники должны соответствовать всем требованиям и нормам обслуживания пациентов, а также иметь большие парковки»,
обратился к участникам встречи губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее глава региона также поручил проработать механизм надзора за строительством социальных объектов в Ставропольском крае.