чт, 28 март
22:37
+5 °С, ясно

Новые детский сад и школу построят в Будённовском округе в 2022 году

28 мая 2022, 13:58ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье до конца года построят 18 образовательных и дошкольных учреждений

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выступил с ежегодным Посланием. Одной из тем стало строительство образовательных и дошкольных учреждений.

До конца года на Ставрополье построят 7 школ. Одну из них возводят в селе Прасковея Будённовского округа. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование».

Тем временем в селе Покойном завершается строительство детского сада. Всего в 2022 году на Ставрополье появится 11 дошкольных учреждений. Здания возводят благодаря нацпроекту «Демография».

Глава региона Владимир Владимиров уже подчёркивал, что санкции не ударят по плану строительства социальных объектов. Все работы выполнят в полном объёме.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА
«Мы продолжим развивать систему воспитания наших детей и создавать условия для раскрытия их талантов. Например, деятельность технопарков «Кванториум» в целом за год позволит 13 тысячам школьников заниматься техническим творчеством на новейшем оборудовании»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина