пт, 19 апр.
17:25
+18 °С, ясно

Капремонт по президентской программе пройдёт в 24 школах Ставрополья

28 января 2022, 11:10ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье капитально отремонтируют 24 школы

В 2022-2023 годах Ставропольский край получит субсидии на ремонт школ в 16 территориях. Работу в этом направлении обсудили на совещании, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

По президентской программе отремонтируют 24 школы. Соглашение между Министерством просвещения РФ и правительства региона заключили 24 января. Участниками стали города Ставрополь, Железноводск, Невинномысск, Александровский, Будённовский, Грачёвский, Георгиевский, Кочубеевский, Курский, Минераловодский, Нефтекумский, Новоселицкий, Предгорный, Петровский, Туркменский, и Шпаковский округа.

«В прошлые годы нам удавалось капитально ремонтировать лишь по несколько школ в год. Теперь, благодаря инициированной Президентом РФ программе, у нас есть возможность многократно расширить охват этой работой. Для этого необходимо вовремя подготовить документацию и лично контролировать ход ремонта на всех этапах»,
подчеркнул Владимир Владимиров.

К слову, для школ также закупят учебное оборудование и мебель. Кроме того, улучшат характеристики противопожарной и антитеррористической защиты. Прилегающие территории тоже приведут в порядок.

Владимир Владимиров поручил подготовить заявки на участие в программе на последующие годы.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина