чт, 28 март
16:16
+14 °С, ясно

В 2022 году на Ставрополье построят и отремонтируют почти 100 медучреждений

14 января 2022, 14:45ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА / На Ставрополье планируется строительство 23 и ремонт 75 объектов здравоохранения

Планируется построить 23 и капитально отремонтировать 75 объектов здравоохранения. Помимо этого, закуплено 10 единиц тяжёлого оборудования, а к апрелю текущего года в больницы края поступит 81 медицинский автомобиль, сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Глава региона провёл совещание по вопросу реализации в крае программы модернизации первичного звена здравоохранения, по итогам которого были поставлены задачи на 2022-2023 годы. 

«Ставропольский край — активный участник программы модернизации первичного звена здравоохранения. На эти цели в прошлом году из краевого бюджета было направлено более 2,6 миллиарда рублей. Построены и отремонтированы медицинские объекты, закуплено оборудование и автотранспорт. Программа продолжается и в этом году. Все ответственные должны придерживаться утвержденного графика работ и контролировать качество их выполнения»,
обратился к краевым властям Владимир Владимиров.

Отметим, что в 2023 году планируется строительство 19 и ремонт 85 объектов здравоохранения. 

Также губернатор Ставрополья поручил в ходе выполнения программы предусматривать обновление мебели в медицинских учреждениях, где провели ремонт. 

Напомним, что в ходе реализации программы по модернизации первичного звена здравоохранения на Ставрополье капитально отремонтировали 104 медицинских объекта, построили 26 зданий отрасли. Помимо этого, власти региона закупили 162 автомобиля и 10 единиц медоборудования. 

Авторы:Виктор Швыдченко