сб, 20 апр.
06:10
+9 °С, ясно

В Будённовске проходит мастер-класс по приготовлению праздничных пирожных

6 января 2023, 11:16КультураФото: Дмитрий Сидоренко / ИА «Победа26» / Мастер-класс по приготовлению новогодних пирожных проходит в Будённовске

Сегодня, 6 января, юные жители Будённовска могут самостоятельно приготовить новогодние пирожные. Для этого в местном Доме культуры проходит соответствующий мастер-класс. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Кулинарный мастер-класс для юных жителей Будённовска проведёт кондитер Евгения Дерябина. Она расскажет участникам о рецептах новогодних десертов и поможет в их приготовлении.

На мероприятие, которое пройдёт в местном Доме культуры, можно пройти и по «Пушкинской карте». Как передаёт информагентство «Победа26», она позволяет бесплатно посещать культурные мероприятия. Оформить её могут жители в возрасте от 14 до 22 лет.

Также идёт работа над запуском «Лермонтовской карты» для студентов. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Она позволит обучающимся российских вузов посещать курорты Кавказских Минеральных Вод на льготных условиях.

Авторы:Анастасия Колмыкова