сб, 15 март
02:29
+12 °С, ясно

В селе Будённовского округа приступили к реставрации памятника Ленину

5 февраля , 16:45Благоустройство Фото: телеграм-канал главы Будённовского округа

В селе Стародубском стартовал ремонт памятника Владимиру Ленину. Об этом сообщил глава муниципалитета Дмитрий Богданов.

Вопрос о ремонте памятника прозвучал на январской прямой линии с главой Будённовского округа Дмитрием Богдановым. В 2024 году этот культурный объект был внесён в план работ на 2025 год.

С наступлением благоприятной погоды подрядчик начал выполнение реставрационных работ. Планируется обновить скульптуру, постамент, ступени и восстановить входную группу. В настоящее время уже идут работы по оштукатуриванию и покраске.

Завершение ремонта запланировано на начало апреля.

Ранее сообщалось, что Ставрополье стремится к федеральной поддержке в реставрации памятников культуры.

Авторы:Анастасия Матюшенко

На Ставрополье появилась первая вышка 4G российской комплектации

Сегодня, 17:45ОбществоФото: ИА «Победа26»

На Ставрополе впервые установили станцию 4G, которая полностью собрана из отечественных комплектующих. Первыми вышкой начнут пользоваться жители посёлка Новоульяновка Георгиевского округа. Об этом рассказал глава региона Владимир Владимиров.

В сельских поселениях Ставрополья продолжают улучшать качество сотовой связи. Ускорит этот процесс внедрение российских высоких технологий. Работы в этой сфере курируют профильные министерства края в соответствии с поручением главы региона Владимира Владимирова.

Так, в крае появилась первая станция мобильной свиязи 4G, которая создана из российских комплектующих. Эта вышка расположена в посёлке Новоульяновка Георгиевского округа.

Глава края сообщил, что скоро такие вышки будут установлены и в других населённых пунктах. В планах до конца года внедрить десятки аналогичных объектов.

Ранее сообщалось, что мобильная связь охватывает 98% территории Ставропольского края.

Авторы:Анастасия Матюшенко