

С 2025 года на Ставрополье действуют программа «Время СВОих героев», направленная на подготовку ветеранов и участников спецоперации к работе в государственных структурах и организациях с госучастием. Она включает обучение управленческим навыкам и развитию личных качеств. Главы министерств и округов региона оказывают поддержку будущим управленцам, предоставляя им стажировки. Работу в этой сфере курирует минэкономразвития края.
Первый набор участников программы прошёл весной. 37 человек уже успешно завершили обучение. Большинство открыли собственные бизнесы.
В новый поток поступили ещё 20 бойцов. Наставником группы станет ветеран спецоперации Денис Нестеренко, который проходит стажировку в краевом минэкономразвития по программе «Герои Ставрополья».
Губернатор Владимир Владимиров отметил, что в регионе насчитывается свыше 313 тыс. предпринимателей, которые способствуют укреплению его экономики. Особенно важно, что к ним присоединяются вернувшиеся защитники Родины.
«Мы продолжим создавать условия для того, чтобы наши воины открывали для себя больше новых возможностей в мирной жизни»,
— резюмировал глава края.


Напомним, ранее губернатор Ставрополья стал наставником для участника программы «Время героев».