вт, 23 апр.
16:28
+19 °С, ясно

Ставропольский завод наладил выпуск импортозамещающей продукции

23 марта 2023, 15:27ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье наладили выпуск электронасосов из отечественных компонентов

В Лермонтове расположен завод, специализирующийся на выпуске электронасосов. На предприятии перешли на отечественное сырьё и наладили замкнутый цикл производства. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье реализуют несколько программ по импортозамещению. Они позволяют предприятиям региона переходить на отечественное оборудование и сырьё. Курирует это направление министерство энергетики, промышленности и связи. 

Одним из участников программы стал лермонтовский электромеханический завод. Теперь на предприятии выпускают продукцию только из отечественных компонентов, а также перерабатывают вторичное сырьё. 

Ставропольские заводы переходят на отечественное оборудование
Фото: ИА «Победа26» /
«Завод специализируется на выпуске электронасосов, применяемых в промышленной, строительной и сельскохозяйственной сферах. Например, для перекачивания жидких пищевых продуктов, для очистки воды, а также при добыче полезных ископаемых»,

— говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что завод по производству полиэтиленовых труб вдвое увеличил мощности и стал выпускать больше импортозамещающей продукции. Добиться таких результатов удалось благодаря господдержке из средств в том числе краевого бюджета. 

Авторы:Анастасия Колмыкова