сб, 27 апр.
06:58
+9 °С, ясно

Ставропольская торговая сеть внедряет алгоритмы бережливого производства

23 января 2023, 12:38ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Бережливое производство осваивают сотрудники торговой сети Ставрополя

В Ставропольском крае продолжают внедрять технологии бережливого производства. В прошлом году к этой работе подключились 17 предприятий. А в 2023-м — крупная торговая сеть региональной столицы. Об этом сообщили в краевом министерстве экономического развития.

Обеспечение социально-экономического развития Ставрополья — одна из задач, которую ставит губернатор Владимир Владимиров. Для этого в регионе действует нацпроект «Производительность труда», который курирует минэк региона. В его рамках предприятия повышают эффективность своей работы.

«Участие в национальном проекте «Производительность труда» — возможность стать площадкой для реализации передовых методик повышения производительности труда за счёт внутренних ресурсов, которые позволят компании выйти на устойчивый рост ключевых экономических показателей и стать высоко конкурентоспособными в своей отрасли»,
отмечает министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.
Министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Одним из участников нацпроекта в текущем году стала региональная торговая сеть, штат которой насчитывает более тысячи человек. На предприятии решили оптимизировать работу по приёму, комплектации и отгрузке товаров, передаёт информагентство «Победа26». Планируется, что производительность труда вырастет минимум на 5%.

Авторы:Анастасия Колмыкова