Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
вт, 01 июль
00:26
+18 °С, облачно

Ставропольские злаки впервые экспортировали в Киргизию

28 октября 2022, 17:03ЭкономикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Ставрополье начало поставлять злаки в Киргизию

Зерновая продукция Ставропольского края пользуется высоким спросом. В связи с этим регион ежегодно находит новые рынки сбыта. В 2022 году местные сельхозпроизводители впервые экспортировали злаки в Киргизию, сообщили в краевом правительстве.

Ставрополье сохраняет позитивную динамику по агроэкспорту. Добиться роста поставок удалось благодаря реализации регпроекта «Экспорт продукции АПК». Работу в этом направлении курирует минсельхоз Ставрополья и держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров. 

С начала года Ставрополье в половину нарастило поставки местной продукции в Киргизию. Наряду с минеральной водой, кондитерскими изделиями и крахмалом, регион впервые экспортировал в республику маргарин и злаки.  

«Наша зерновая продукция стабильно пользуется высоким спросом за счёт своего высочайшего качества»,
рассказал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Дмитрий Фролко.

Ранее сообщалось, что ставропольские предприниматели представили свою продукцию бизнесменам из Азербайджана. 

Авторы:Анастасия Колмыкова

Глава Ставрополья обсудил с Сергеем Лавровым конкурс-премию «КАРДО»

Сегодня, 12:36ОбществоФото: ИА «Победа26»

Губернатор Владимир Владимиров встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Во время разговора стороны обсудили премию за достижения в сфере уличной культуры «КАРДО», итоги которой подведут в Ставрополе с 20 по 24 августа.

Сергей Лавров впечатлился от концепции мероприятия, которое проходит уже восьмой раз и собирает молодёжь из несколько десятков стран. По словам Владимира Владимирова, в этом году на Ставрополье приедут более 3 тыс. участников и больше 10 тыс. болельщиков из 50 стран.

Впервые примут участие жители Канады, Венгрии, Индии, Того, Танзании и Абхазии. Также приезжают участники из США, Германии, Великобритании.

Владимир Владимиров уверен, что это возможность иностранной молодёжи познакомиться с русской культурой, традицией и людьми. 

Ранее глава минтуризма Ставрополья Андрей Толбатов рассказал, что молодёжь стала чаще посещать регион с целью оздоровления. В настоящее время активно развиваются экологический, промышленный и этнотуристические сегменты. При этом профиль типичного туриста претерпел существенные изменения в эти годы — теперь это преимущественно молодые люди в возрасте до 35 лет.

Авторы:Вероника Николаева