пт, 19 апр.
01:44
+18 °С, ясно

Более 379 тысяч предпринимателей насчитали на Ставрополье

18 сентября 2022, 19:11ЭкономикаФото: Ставропольские предприниматели продолжают получать господдержку

Глава минэкономразвития Ставрополья Сергей Крынин рассказал о развитии предпринимательства в крае. Министр отметил, что с начала года число бизнесменов в регионе выросло на 19 тысяч человек.

По итогам первой половины 2022 года в крае насчитывается чуть больше 379 тысяч предпринимателей. Все они могут воспользоваться мерами господдержки. Работы в данном направлении курирует министерство экономического развития региона.

Глава ведомства Сергей Крынин отметил, что правительство Ставрополья оперативно выработало антикризисный план, поэтому бизнес выдержал удар с минимальными потерями. Министр добавил, что сейчас предприниматели видят новые возможности и занимают освободившиеся ниши.

Министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин
«Сегодня мы должны использовать конкурентные преимущества региона, чтобы выровнять ситуацию и продолжить движение вперёд, вести работу по импортозамещению, привлекать инвестиции»,
добавил глава минэкономразвития края.

Большое внимание развитию предпринимательства уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. По его инициативе в этом году в регионе создали штаб по вопросам поддержки бизнеса.