пт, 24 июль
00:46
+20 °С, дождь

С начала 2026 года диспансеризацией охватили свыше 632 тыс. ставропольчан

21 июня , 16:56Здравоохранение Фото: ИА «Победа26»

Свыше 632 тыс. жителей Ставрополья прошли диспансеризацию с начала 2026 года. Об этом заявил глава региона Владимир Владимиров.

Медосмотры жителям края доступны в том числе благодаря регпроекту «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». По поручению главы региона Владимира Владимирова деятельность курирует минздрав СК.

При необходимости пациентам выдают направления на углублённое обследование. С начала года его прошли более 63 тыс. жителей региона.

При необходимости пациентам выдают направления на углублённое обследование
Фото: ИА «Победа26»

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в селе Архангельском Будённовского округа капитально отремонтировали больницу. В медучреждении обновили внутренние помещения. Теперь больница сможет принимать до 105 пациентов в сутки.