пт, 05 дек.
10:09
+1 °С, облачно

Сотрудники Будённовского медколледжа учат население оказывать первую помощь

25 сентября , 19:51Здравоохранение Фото: Минздрав СК

Инструкторы из Буденновского медицинского колледжа проводят мастер-классы по спасению пострадавших в экстренных случаях. Об этом сообщает минздрав Ставропольского края.

В регионе работает программа «Организация массового обучения населения Ставропольского края оказанию первой помощи». По поручению губернатора края её курирует региональное министерство здравоохранения.

Жители восточной зоны края на мастер-классах и тренингах изучают теорию, а потом тренируются на муляжах делать сердечно-легочную реанимацию, останавливать кровотечения, спасать от удушья и возвращать к сознанию.

Фото: Минздрав СК

Напомним, в 2025 году в медколледжи края поступили 1156 абитуриентов, которые будут учиться за счёт бюджета. Ещё 1061 первокурсник выбрал платное обучение.